Три очка Радулова не спасли «Даллас», Панарин забил победный (видео)

Игровой день в Национальной хоккейной лиге не прошел бесследно для россиян. Сразу три российских форварда отметились голами, но если команды Ковальчука и Радулова проиграли, то «Коламбус» Артемия Панарина добыл 2 очка.

«Даллас Старс» на своей площадке уступил «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:7. Бывший форвард «Салавата Юлаева», ЦСКА, «Нэшвилл Предаторз» и «Монреаль Канадиенс» Александр Радулов, ныне выступающий за техассцев, забросил шайбу и отдал две результативные передачи. Но это не спасло его команду от поражения. Тем не менее, «Даллас» продолжает входить в тройку лучших команд Западной конференции, а россиянин вместе с одноклубником Тайлером Сегином входят в пятерку наиболее результативных игроков лиги на старте сезона. На счету Саши 3 гола и 4 ассиста.

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин, которого слухи активно сватали в другие клубы все межсезонье, продолжает приносить «синерубашечникам» очки. Не так давно его гол в овертайме принес победу над «Детройтом» (3:2 ОТ). В ночь же на 10 октября по Москве Панарин поразил ворота «Колорадо Эвеланш». Единственное очко «хлебушка» в этом поединке стало победным для команды (5:2), так как россиянин забивал именно третью шайбу.

Ранее мы сообщали, что дебютным голом за «Лос-Анджелес Кингс» отметился Илья Ковальчук. После 8-летнего перерыва форвард из России снова востребован в сильнейшей хоккейной лиге мира.