У Роналду конфликт с Сарри, но извинений ждут игроки

Футболисты «Ювентуса» ждут извинений от португальской звезды за его поведение в матче с «Миланом».

На выходных состоялся матч 12-го тура итальянской Серии А, в котором туринский «Ювентус» обыграл «Милан» (1:0). На 55-й минуте, при ничейном счете, Маурицио Сарри решил заменить Криштиану Роналду, что вызвало гнев португальца.

Уходя с поля, Роналду отказался пожимать руку главному тренеру своей команды и не разместился на скамейке запасных, а тут же ушел в раздевалку. Как стало известно позже, он уехал со стадиона «Альянц», не дожидаясь финального свистка матча, в котором «Ювентус» все же победил 1:0. Любопытно, что единственный мяч забил Пауло Дибала, который и вышел на поле вместо КриРо. Идентичная замена случилась и в матче с «Локомотивом» в Москве, но было это уже на 81-й минуте, хотя также при ничейном счете (1:1). В итоге в компенсированное время Дуглас Коста все же забил второй мяч и принес итальянцам победу. Зная характер Сарри, можно быть уверенным, что он продолжит выпускать Дибалу вместо Роналду и дальше, ведь схема «джокера» отлично работает.

Главный тренер не стал комментировать инцидент, а вот игроки высказались в том духе, что ждут от звезды своей команды публичных извинений. Руководство клуба предупредило португальца о необходимости придерживаться правил внутреннего распорядка и дисциплины, не став наказывать за демарш финансово. В настоящий момент Криштиану находится в расположении национальной сборной, с которой сыграет против Литвы и Люксембурга в завершающих матчах отбора на Евро-2020.