Удивительный счет в Кубке Украины

Украинский баскетбол не перестает удивлять...

Южненский «Химик» в первом матче 1/16 финала Кубка Украины по баскетболу нанес своему сопернику впечатляющее поражение со счетом 142:17. Гандикап с разницей в 125 очков превращает ответную игру не просто в формальность, а в фарс, как бы не вышло повторного унижения для соперника лучшего клуба страны «Мариуполь-2».

Наиболее эффективным игроком в составе южненцев стал Артем Ковалев. Форвард заработал 18 очков, столько же подборов и сделал четыре блок-шота. Рейтинг эффективности баскетболиста составил 42 балла. Наименее результативной четвертью для «Химика» стала первая, в ходе которой было набрано лишь 32 очка. В дальнейшем результативность хозяев лишь росла и за вторую половину они разжились уже 77 баллами.

Для «Мариуполя-2», который и был соперником «Химика» в этом эпичном матче, наименее удачной стала последняя четверть. В ходе десятиминутки гости разжились всего лишь двумя очками и проиграли отрезок с форой в -36. Сегодня состоится ответный поединок, который может подарить не менее впечатляющий счет...