УЕФА откладывает на потом

17 июня 2023



УЕФА откладывает на потом — sport-place.ru Рекомендуемые БК 8.67/10 8.50/10 8.50/10

 коронавирус COVID-19 УЕФА   9587

На совете организации принято решение перенести все дальнейшие поединки на неопределенный срок.

В связи с массовым распространением по свету коронавируса COVID-19 в УЕФА приняли решение отложить окончание еврокубкового сезона до лучших времен. Напомним, что на данный момент сыграна половина ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпинов и шесть из восьми игр данной стадии в Лиге Европы.

Во вчерашнем слоте ЛЕ только два матча из шести прошли со зрителями, это игры в Стамбуле и Глазго. В четырех поединках трибуны были закрыты для посещения. Сегодня же утром стало известно о том, что главный тренер «Арсенала» Микель Артета болен коронавирусом, после чего цепная реакция заставила клубы АПЛ массово уходить на карантин. Вчера подбные меры были предприняты к мадридскому «Реалу» и туринскому «Ювентусу». Эти клубы должны были играть свои встречи ЛЧ на следующей неделе, так что смысла в дальнейшем проведении турнира сейчас нет.

Судьба грядущего Евро будет решена на собрании руководителей УЕФА 17 марта. Скорее всего, турнир перенесут на год и проведут летом 2021-го.

Читайте также: Сезон НБА приостановлен из-за коронавируса Есть первый зараженный среди профессиональных истов Три пути для Серии А На сайте Формулы-1 высоко оценили перспективы Квята Зарабатывай на Sport-Place banner

08:29