Все же перенесли. Коронавирус добрался и до РПЛ

17 июня 2023



Все же перенесли. Коронавирус добрался и до РПЛ — sport-place.ru (3) Гандбол (4) Рекомендуемые БК 8.67/10 8.50/10 8.50/10

 коронавирус COVID-19  10597

Из-за пандемии лучшие ьные клубы России решили не рисковать.

Сегодня на общем собрании представителей клубов Российской Премьер-лиги было принято решение приостановить чемпионат до 10 апреля и уйти на добровольный карантин. В настоящий момент в РПЛ сыграно 22 тура, причем нет команд, которые бы имели разное количество матчей с остальными.

До конца РПЛ осталось провести восемь туров, питерский «Зенит» опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков, на 12 баллов отстал от лидера «Ростов», на 14 московский ЦСКА. В зоне прямого вылета находятся «Крылья Советов» и «Ахмат», казанский «Рубин» и «Оренбург» имеют по 23 очка и пока что идут в зоне переходных матчей. Любопытно, что пока что не планируют переносить минорные чемпионаты, в том числе ФНЛ. Поединки 28-го тура во втором по силе дивизионе страны должны пройти 22-23 марта.

Сегодня пройдет дистанционное видео-совещание всех ассоциированных членов УЕФА в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Возможно, Евро-2020 будет смещено в сроках на год, а национальные чемпионаты доиграны летом.

Читайте также: Рене Фазель призвал КХЛ остановить сезон Криштиану переделает отели под клиники УЕФА откладывает на потом Сезон НБА приостановлен из-за коронавируса Зарабатывай на Sport-Place banner

09:26